Los Nr. 601 | A44

0601-Paar chinesische Schalen

Paar chinesische Schalen China 20. Jh. Yong Sheng Tang Zhi. Ovaler Korpus mit seitlich zwei Henkeln. Außendekor floral in Blau, mit Rosen und Fasan. Innenseite mit roten und blauen Koifischen sowie grünen Wasserpflanzen. Unter dem Boden gemarkt. Größe ca. 26 x 16,5 cm, Höhe ca. 12 cm.