Los Nr. 632 | A44
0632-Herdermer Lalli Larve
Herdermer Lalli Larve
Freiburg 20. Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Fasnachtsmaske aus Herdern mit ausdrucksvoll geschnitztem Gesicht und heraus gestreckter Zunge. Größe ca. 22 x 17 cm, Höhe ca. 29 cm. Zustand wie abgebildet. Keine Vorrichtung für Tragegurte. Aus dem Nachlass des Künstlers Emil Ebner.