Los Nr. 660 | A44
0660-Bergmann, Franz
240
240
Bergmann, Franz
1861 - 1936. Vier Wiener Bronzen um 1900. Schumacher, Mönch und zwei weitere Herren. Bronze, polychrom staffiert. Je unter dem Boden Marke sowie Nummerierung. Größe je ca. 3,5 x 3,5 cm, Höhe ca. 8 cm. Gesamtgewicht ca. 540 Gramm. Teils berieben, Spazierstock unten lose.