Los Nr. 758 | A44

0758-Haas, Gustav

Haas, Gustav 1889 Lörrach - 1953 Karlsruhe. Blick über einen Hof mit Flusslauf auf eine idyllische Hügellandschaft im Spätsommer. Öl auf Leinwand. Signatur und Datierung unten links 1922. Verso auf der Leinwand unleserlich bezeichnet sowie nochmals datiert. Größe ca. 65 x 50 cm, Rahmen ca. 77,5 x 63 cm.