Los Nr. 762 | A44

0762-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Stillleben mit Rosen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1924, verso bezeichnet. Größe ca. 66 x 45 cm, Rahmen ca. 74 x 55 cm. Leinwand verformt, teils Craquelé, teils Farbverlust. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.