Los Nr. 781 | A44

0781-Kammerer, Rolf

Kammerer, Rolf 1881 - 1961. Furtwanger Künstler. Friedhofkapelle von unten gesehen. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1935, verso bezeichnet. Größe ca. 27 x 34 cm, Rahmen ca. 33 x 41 cm.