Los Nr. 828 | A44

0828-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Kopie nach Anton Raphael Mengs Amor, den Pfeil schleifend. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1965. Größe ca. 30 x 25 cm, Rahmen ca. 39 x 35 cm. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.