Los Nr. 101 | A46

0101-Künstlervase

10
10
Künstlervase Wohl Italien 20. Jh. Heller Scherben mit blauer Fassung. Eingezogener Stand, lang gezogener leicht bauchiger Korpus, eingezogener Hals mit sich öffnender, eingedrückter Mündung. Durchmesser 20 cm, Höhe ca. 85 cm. Oben am Rand minimal best.