Los Nr. 160 | A46

0160-Meissen Sauciere

Meissen Sauciere Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumendekor mit Reliefdekor und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 27 x 17 cm, Höhe ca. 10,5 cm.