Los Nr. 165 | A46
0165-Zwölf Meissen Suppenteller
Zwölf Meissen Suppenteller
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Ca. zwölf Suppenteller. Blumendekor mit Marseille Relief und Goldrand. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 24 cm.