Los Nr. 170 | A46
0170-Meissen Vase
Meissen Vase
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kratervase. Porzellan mit kobaltblauem Rand, polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 25,5 cm.