Los Nr. 181 | A46
0181-Zwei Mokkatassen
Zwei Mokkatassen
England wohl 19. Jh. Minton English Porcelain. Zwei Mokkatassen mit Unteren. Polychrom gefasst. Blumenmalerei im asiatischen Stil. Unter dem Boden gemarkt und mit Formnummer. Max. Höhe Tasse ca. 6,5 cm, Durchmesser der Unteren ca. 12 cm.