Los Nr. 355 | A46
0355-Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse Puppe
1930er Jahre. Träumerchen. Trikotkopf und -körper, der Kopf beschwert und mit Ölfarben bemalt. Finger und Zehen sind biegsam. Länge ca. 43 cm. Gewicht ca. 500 Gramm. Kleidung vermutlich nicht original. Kopf teils bestoßen, berieben und verschmutzt, Nasenspitze leicht beschädigt. Rechter Daumen wurde wohl restauriert. Stoffgewebe an Händen und Füßen teils etwas aufgerieben.