Los Nr. 479 | A46

0479-Persischer Wiss

Persischer Wiss Frühes 20. Jh. Wolle. Sieben Bordüren mit roten Innenfeld, darauf zwei Medaillonreihen. Größe ca. 306 x 152 cm. Ca. 5 x 5 Knoten/qcm. Teils altrestauriert.