Los Nr. 530 | A46

0530-Figurale Kaminuhr

Figurale Kaminuhr Frankreich 20 Jh. Metallene Uhrentrommel mit kleinem Amor mit Speer und Horn auf Holzpodest. Verglastes Ziffernblatt mit römischen Stundenzahlen. Rundes Messingplatinenwerk mit kurzem Pendel. Auf der Platine bezeichnet AF Brevete S.G.D.G. Kleine Zeichnung auf dem Deckel. Größe ca. 27 x 10 cm, Höhe ca. 25 cm. Läuft an. Schlüssel anbei.