Los Nr. 569 | A46
0569-Diamant-Blautopas-Anhänger
Diamant-Blautopas-Anhänger
20. Jh. Gelbgold 18 K8arat) punziert. Großer facettierter Stein (ca. 14 x 9 mm) in Krappenfassung begleitet von zwei Punktdiamanten und einem im Übergangsschliff von ca. 0,05 Carat. Länge ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 4 Gramm.