Los Nr. 601 | A46
0601-Rubinring
240
240
Rubinring
Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 750 (geprüft, nicht punziert). Glatte Schiene mit einem wohl behandelten Rubin im Carréschliff. Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5, Gewicht ca. 5,7 Gramm.