Los Nr. 607 | A46

0607-Art Deco Diamantring

480
Art Deco Diamantring Deutsch 1930-er Jahre. Rotgold/Weißgold 585 (nicht punziert, geprüft). Im Ringkopf drei zentrale Diamanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,5 Carat, ca. weiß/feines weiß, ca. vsi. Rundum 20 Diamanten (8/8tel) von zusammen ca. 1 Carat. Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5, Gewicht ca. 3,2 Gramm.