Los Nr. 609 | A46

0609-Solitär-Brillantring

160
Solitär-Brillantring Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 750 (undeutlich punziert, geprüft). Glatte Schiene, sich nach oben hin teilend. Brillant von ca. 0,25 Carat, ca. weiß, ca. vsi in Weißgoldkrappenfassung. Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 3,8 Gramm.