Los Nr. 660 | A46

0660-Afrikanischer Webrahmen

Afrikanischer Webrahmen Wohl 19./20. Jh. Wohl Burkina Faso, Lobi. Traditionelles, hölzernes Webgerät. Holzteile sind über Lederbänder und Bändern aus pflanzlichen Fasern miteinander verbunden. Größe ca. 24 x 22 cm. Teils berieben und Gebrauchsspuren.