Los Nr. 679 | A46

0679-Panther Maske

Panther Maske Wohl Afrika 20. Jh. Holz. Geschnitzte, ungefasste Maske eines brüllenden Panthers. Größe ca. 20 x 17 cm, Höhe ca. 23 cm. Ein Riss oben am Schädelrand.