Los Nr. 764 | A46
0764-Biedermeier Doppelporträt
Biedermeier Doppelporträt
Deutsch 1831. Doppelporträt eines Ehepaars. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet mit Lebensaltern der Porträtierten sowie monogrammiert JHS (?) und datiert 1831. Größe je ca. 39 x 29,5 cm, Rahmen ca. 48 x 38 cm. Teils Craquelé.