Los Nr. 773 | A46
0773-Schlater, Alexander Georg
1200
1200
Schlater, Alexander Georg
1834 Dorpat - 1879 Düsseldorf. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Etikett des Vereins Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung und Hilfe. Commission für auswärtige Ausstellungen. Name des Künstlers: A. Schlater. Größe ca. 22,5 x 37,5 cm, in schwerem Rahmen ca. 43,5 x 58 cm.