Los Nr. 776 | A46

0776-Wünnenberg, Walther

Wünnenberg, Walther 1818 Coesfeld - um 1900. Rheinlandschaft mit Burg. Öl auf Leinwand. Signatur Mitte unten. Größe ca. 50 x 70,5 cm, Rahmen ca. 78 x 100 cm. Leichtes Craquelé, minimaler Farbverlust, minimal verschmutzt entlang des Rahmens.