Los Nr. 266 | A47
0266-1/2-Geige
1/2-Geige
Carl Ruckmich, Großherzoglich Badischer Hoflieferant. Freiburg um 1930. Innen mit Originaletikett. Gesamtlänge ca. 52 cm, Korpus ca. 31 cm, Griffbrett ca. 24,5 cm. Gewicht ca. 300 Gramm. Mit Bogen Artist, am Griffende bezeichnet. Bogenlänge ca. 61 cm. Mit Geigenkasten. Gebrauchter, nicht restaurierter Zustand.