Los Nr. 635 | A47
0635-Brillant-Rubin Anhänger
390
390
Brillant-Rubin Anhänger
20. Jh. 18 (Karat) punziert und geprüft. In Herzform gearbeitet, innen verschieden facettierte Rubine, im äußeren Herz 26 Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,7 Carat, ca. weiß, ca. si - vsi. Länge ca. 22 mm, Gewicht ca. 5,6 Gramm. Schöner Zustand wie abgebildet.