Los Nr. 823 | A47
0823-Silberfigur auf Stein
Silberfigur auf Stein
Deutsch 20. Jh. Zeitunglesende Silberfigur auf Sandstein. Silber 925. Feingehaltspunze auf der Zeitung. Stein mit Wachssiegel des Freiburger Münsterbauvereins Münsterbauhütte. Größe ca. 5,5 x 5 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 257 Gramm.