Los Nr. 325 | A49

0325-Tank Cartier Vermeil

Tank Cartier Vermeil Silber 925, vergoldet. Viereckiges Ziffernblatt mit römischen Stundenzahlen. Unter der Zwölf bezeichnet must de Cartier, blauer Stein auf der Krone. Verso bezeichnet Cartier Paris Vermeil Tank Quartz und punziert Argent 925 Plaque Or G 20m und nummeriert 174758, 590005. Quartzwerk. Länge des Lederarmbands ca. 24 cm. Funktion nicht getestet. Glas beschädigt, Gehäuse stark bestoßen.