Los Nr. 373 | A49

0373-Zwei Broschen

Zwei Broschen Eine Brosche im Jugendstil, durchbrochen gearbeitetes, florales Dekor mit einem zentralen, rosafarbenen Glasstein und grünen Emailleakzenten. Punziert Silber 830 und ungedeutete Herstellerpunze. Größe ca. 5,4 x 2 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. Dazu eine Gemmenbrosche mit der Darstellung einer jungen Frau in vergoldeter Silberfassung, punziert 925, mit Anhängeröse. Größe ca. 2,8 x 2,3 cm, Gewicht ca. 4,5 Gramm.