Los Nr. 434 | A49
0434-Antikring
Antikring
Wohl 19. Jh. Gold 585, punziert. Breiter Ringkopf mit durchbrochen gearbeitetem Unterbau mit drei hellen und zwei grünen Edelsteinen besetzt. Größe ca. 57/18, Gewicht ca. 3,4 Gramm.