Los Nr. 572 | A49

0572-King, Haynes attr.

King, Haynes attr. 1831 Barbados - 1904 London. Mutterliebe. Junge Mutter an der Wiege. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 36 x 31 cm, Rahmen ca. 64 x 46 cm. Teils Craquelé, teils Farbverlust. Minimale Retuschen in den Gesichtern. Provenienz: Privatsammlung Glottertal.