Los Nr. 578 | A49

0578-Bairei, Kono

Bairei, Kono 1844 Kyōto - 1895 Kyōto. Paar Wachteln. Aquarell auf Papier. Um 1881. Oben links bezeichnet, unten rechts mit Künstlerstempel, auf dem Passepartout von Sammlerhand bezeichnet. Größe des Blattes ca. 25 x 16,5 cm, hinter Passepartout montiert ca. 35 x 25 cm. Aus Hegauer Privatsammlung.