Los Nr. 585 | A49

0585-Landschaftsmaler

Landschaftsmaler 19. Jh. Münchner Schule. Öl auf Leinwand. Blick auf die Alpen durch ein Tal mit Fluss und Hütte. Größe ca. 69 x 96,6 cm, Rahmen ca. 87,5 x 117,5 cm. Mit Craquelé, teils Farbverlust, teils verschmutzt. Leinwand mehrfach beschnitten, teildoubliert, Ränder teils umgeklebt, teils restauriert. Jugendstil Rahmen aus der Zeit, teils beschädigt. Bitte selbst besichtigen. Kein Versand möglich.