Los Nr. 599 | A49
0599-Bartels, Karl
330
330
330
Bartels, Karl
1867 Bielefeld - 1944 Hogschür. Idyllischer Weiler nahe einem pappelbestandenen Flussufer im Abendrot. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und bezeichnet «Bernau. Baden.». Größe ca. 76,5 x 100 cm, Rahmen ca. 85 x 108 cm. Leinwand minimal beschädigt, teils altrestauriert. Provenienz: Kaupp, Sulzburg, Auktion A 039, 01.12.2007, Los 1750; seitdem Privatsammlung Karlsruhe. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.