Los Nr. 604 | A49

0604-Kauffmann, Hermann

Kauffmann, Hermann 1873 München - 1953 Fischbachau. Beim Bierbrauer. Öl auf Holz. Unten links signiert, verso bezeichnet in Sütterlin. Größe ca. 17,5 x 17,5 cm, Rahmen ca. 24 x 24 cm. Teils Farbverlust.