Los Nr. 615 | A49

0615-Ansicht von Rom

Ansicht von Rom 20. Jh. Ansicht von Rom mit Engelsburg und Engelsbrücke. Tuschezeichnung auf Papier. Unten rechts und links signiert Rigolet AD sowie monogrammiert RA im Herz. Passepartoutausschnitt ca. 30 x 42 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 50 x 63 cm.