Los Nr. 643 | A49
0643-Kusche, Alfred
Kusche, Alfred
1884 Karlsruhe - 1984 Durlach. Öl auf Hartfaserplatte. Darstellung eines Siegerpferdes mit angebrachter Plakette auf dem Rahmen. Signatur des Künstlers unten links. Verso handschriftlich auf der Platte bezeichnet Prof. A. Kuscher, sowie ein Etikett. Größe ca. 81 x 60 cm, Rahmen ca. 91 x 70 cm. Teils minimaler Farbverlust.