Los Nr. 646 | A49
0646-Wickertsheimer, Wilhelm
240
240
240
Wickertsheimer, Wilhelm
1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Schwarzwaldbach im Winter. Öl auf Hartfaser. Unten links signiert und 1952 datiert. Verso auf einem Originaletikett des Künstlers nochmals signiert, betitelt und bezeichnet Lahr. Größe ca. 65 x 54,5, Rahmen ca. 76 x 64,5 cm. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.