Los Nr. 342 | A52

0342-Islamische Handschrift

160
Islamische Handschrift Arabisch, wohl 20. Jh. Mizrakli Ilmihal. Schwarze und rote Schrift. Auf dem Ledereinband bezeichnet Ali Turhan. Größe ca. 22 x 15 cm. Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Seiten teils fleckig. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.