Los Nr. 412 | A52

0412-Mayerhofer, Adolf

Mayerhofer, Adolf 1857 Wien - 1932 ebd. Bergsee vor Alpenpanorama. Öl auf Holz. Unten links signiert, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 22 x 28 cm, Rahmen ca. 29 x 35 cm. Ein Kratzer oben links, teils verschmutzt.