Los Nr. 422 | A52

0422-Brüning, Max

Brüning, Max 1887 Delitzsch - 1968 Lindau. Mischtechnik (wohl) auf Karton, hinter Glas. Portrait eines schottischen Soldaten. Rechts oben bezeichnet James Wallach 2nd Battallon. The Mardow(?) Highlander. Darunter Signatur und Datum 1916. Verso zwei Sammleretikette. Hinter Glas gerahmt. Große ca. 48 x 34 cm.