Los Nr. 444 | A52

0444-Wickertsheimer, Wilhelm

240
240
Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Schwarzwaldberge (Elztal). Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 1943. Verso auf der Platte handschriftlich betitelt, signiert und datiert. Verso ein angebrachter Artikel über den Künstler. Größe ca. 70 x 89 cm, Rahmen ca. 83 x 101,5 cm.