Los Nr. 452 | A52

0452-Wolff, Hermann

Wolff, Hermann 1893 Stebbach bei Eppingen - 1991 Karlsruhe. Sommerliche Ansicht der Schwarzwaldberge. Zentral im Vordergrund eine prächtige Wetterbuche. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert (19)68. Größe ca. 66 x 86,5 cm, Rahmen ca. 81 x 100 cm.