Los Nr. 455 | A52

0455-Knödler, Friedrich

Knödler, Friedrich 1920 Jagstfeld - 1988 Löffingen. Abstrakter, liegender Akt. Mischtechnik auf Papier. Größe ca. 36 x 56 cm, auf Karton montiert ca. 50 x 70 cm. Nicht signiert, aber selbe Provenienz wie die anderen hier angebotenen Werke des Künstlers.