Los Nr. 48 | A53
0048-Zwei Dosen
Zwei Dosen
Deutsch 20. Jh. Versilbert. Zwei klassische Zigarettendosen mit glatter Wandung. Einmal auf dem Deckel mit Gravur Für treue Hilfe beim "1929er". Jeweils innen mit Holz verkleidet. Je unter dem Boden punziert Floreat. Größe ca. 14/11,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Teils bestoßen, teils Innenverkleidung beschädigt. Mit altersbedingter Patina.