Los Nr. 397 | A53

0397-Brosche

160
260
Brosche Deutsch 20. Jh. Gold 585 punziert und Hersteller AMU. Zweigform mit grünen Halbedelsteinblättern und einem roten Apfel. Größe ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht ca. 12,6 Gramm. Blätter teils etwas bestossen.