Los Nr. 452 | A53

0452-Ring mit Diamanten

Ring mit Diamanten 20. Jh. Gold 14 K(arat) punziert und Meisterpunze. Glatte Schiene mit Kronenfassung mit rotem Farbstein und zwei Diamanten von zusammen ca. 0,05 Carat, ca. si, ca. weiß. Ringgröße ca. 53, Gewicht ca. 3,1 Gramm.