Los Nr. 603 | A53

0603-Englischer Porträtist

Englischer Porträtist 17. Jh. Porträt eines jungen Edelmanns. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert Charles Wheler und datiert 1665 (?). Verso mit Resten eines Etiketts. Größe ca. 41 x 31 cm, Rahmen ca. 50 x 41 cm. Leinwand dubliert und mittig restaurierter Beschädigung. Teils Farbverlust, teils Craquelé. Rahmen in schlechtem Zustand.