Los Nr. 779 | A53

0779-Geiger, Max Meinrad

Geiger, Max Meinrad *1954 Inzlingen. Tulpenflug. Acryl auf Holz. Verso signiert und datiert 3. Aug. 2002. Größe ca. 200 x 23 cm. Der Künstler studierte an der Kunstschule Basel bei Franz Fedier. Heute ist er aktiv im Grenzgebiet Deutschland Schweiz um Inzlingen. Kein Versand aufgrund von Größe des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 1500 €, Erwerbsjahr 2004. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.