Los Nr. 781 | A53

0781-Winzer, Konrad

Winzer, Konrad *1955 Lörrach. Totenstille III. Pastellkreide auf Papier. Unten rechts signiert und datier (20)03. Größe ca. 35,5 x 48 cm, hinter Glas gerahmt ca. 45 x 57 cm. Winzer studierte an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Prof. Seemann und Prof. Hrdlicka. Er lebt als freischaffender Künstler in Kandern. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2003, ehemaliger Kaufpreis 2621,50 €.